Как отмыть глянцевую кухню?

Глянцевые фасады на кухне смотрятся эстетично и выразительно, визуально расширяет пространство помещения, однако необходимо придерживаться нескольких важных правил при уходе за ними. Изучите заранее информацию о том, чем помыть глянцевую кухню. При неаккуратном очищении неподходящими методами возможно возникновение царапин, разводов, потертостей и других нежелательных эффектов. Грамотная уборка надолго сохранит привлекательный вид кухни и поможет защитить фасады от негативного воздействия. Как отмыть глянцевую кухню, узнаете по ссылке на профильном сайте https://mr-cleaning.ru/2021/11/14/kak-otmyt-glyancevuyu-kuxnyu

Чем отмыть от жира?

В продаже сейчас множество средств для обезжиривания посуды и мебели. Можете воспользоваться даже обычным Fairy, Persil и им подобными. Нанесите гель на тряпочку из микрофибры, вспените и протрите им фасады. Затем смойте чистой водой и протрите поверхность насухо. Для последнего шага лучше использовать одноразовые тряпки в рулонах.

Какие средства можно и нельзя использовать?

Запомните золотое правило: ни в коем случае не используйте в уборке абразивы и вещества с агрессивным составом. Глянцевую кухню не отмыть средствами, которые содержат порошок, растворитель или кислоту — так вы только сотрете поверхность, и она покроется мелкими трещинками и царапинами.

Глянцевый гарнитур очень легко испортить такими чистящими порошками, как Пемолюкс или Comet. Причем сразу их разрушающий эффект не будет заметен, но со временем глянец может помутнеть или пожелтеть.

Обесцветить фасады вам «помогут» средства с хлоркой — типа Белизна, Domestos, Туалетный утенок, Cilit Bang.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях