Как правильно выбрать смартфон в 2021 году и не пожалеть о покупке?

Как выбрать телефон с лучшими характеристиками? Флагман — это текущее лицо производителя смартфона. Звучит немного страшно, но суть простая: компании стараются каждый год представить новый смартфон с максимально крутой начинкой. Как выбрать сотовый телефон цена и качество которого будут соответствовать современным требованиям? Это значит, что устройство должно быть оснащено одним из лучших процессоров на рынке, большим объёмом оперативной памяти (от 6 ГБ минимум), ярким и отзывчивым экраном (чаще всего AMOLED с частотой обновления 120 Гц), а также камерой, которая даже при отсутствии навыков фотографирования у пользователя будет снимать как для обложки глянцевого журнала (от 50 Мп). Сделать правильный выбор смартфона помогут обзоры на сайте Город-Призрак.

Конструкция и дизайн

Рассматривая, как выбрать смартфон, прежде всего стоит уделить внимание внешним данным. Причем дизайн корпуса – далеко не единственный критерий. Важно, чтобы мобильный аппарат был эргономичным, удобно лежал в руке, не скользил.

Учитывают следующие аспекты:

  1. Материал. Корпус бюджетных смартфонов обычно производят из пластика. Недостаток этого материала в том, что он чувствителен к механическим повреждениям и хуже отдает тепло при нагреве аппарата. Лучший вариант – корпус из облегченного металлического сплава.
  2. Качество сборки. Телефон не должен гнуться, скрипеть, трещать, находясь в руках. Необходимо проверить качество фиксации крышки и стыки между фронтальной и тыльной поверхностью. От аппарата с явными дефектами сборки лучше отказаться.
  3. Размеры и вес. Смартфоны 2021 года оснащают большим экраном, из-за чего сам аппарат довольно крупный. Важно, чтобы смартфон удобно лежал в руках, не ограничивая движения большого пальца для совершения нажатий на экран. Рекомендуется выбирать модели, вес которых не превышает 220 г.
  4. Расположение элементов управления. Выбирая недорогой смартфон, нужно обратить внимание на расположение кнопок блокировки, регулировки громкости и сканера отпечатков пальцев. На некоторых моделях дактилоскопический датчик находится в экране, что может быть непривычно.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях