Особенности остекления террасы

Веранда и терраса имеют отличия, главное из которых — наличие остекления и стен. Причина состоит в том, что предназначение веранды состоит, помимо прочего, в защите жилого помещения от проникающего с улицы холода. А терраса — это такая предназначенная для отдыха площадка, расположенная перед домом. При желании возможно остекление террасы, благодаря чему здесь можно будет отдыхать в любое время года. Многие профессионалы в строительной сфере полагают, что в таком случае терраса становится верандой, а значит, остекление этих объектов осуществляется в целом идентичным образом.

Преимущества остекления

Если пристроить к дому террасу или веранду, то увеличится полезная площадь жилого помещения, а если ее еще и остеклить, то в вашем доме появится уютный уголок, в котором можно приятно провести время хоть летом, хоть зимой. Именно поэтому и веранды, и террасы пользуются большой популярностью у жителей частных домов. Что именно выбрать, каждый домовладелец решает сам в зависимости от особенностей постройки и личных предпочтений, а также функционального назначения объекта.

Иногда такое место несёт более прагматичное наполнение, поскольку применяется для обустройства летней кухни, кабинета, столовой, оранжереи или зимнего сада.

Летом огороженное пространство защищено от дождя, ветра и пыли. Если веранду намерены использовать в холодное время года, то её дополнительно утепляют, используют энергосберегающие стеклопакеты и устанавливают отопительное оборудование.

Иногда остекление террасы — лишь дизайнерская идея для создания определенного архитектурного решения. Она не несёт в себе какой-либо функциональной нагрузки и является только дополнительным украшением дома.

Варианты остекления террасы

Любые цвета и виды остекления, выбор арочной или стандартной рамы, использование витражей или цветных стекол — все это делает остекление террас и веранд индивидуальным и уникальным процессом. Вы можете выбрать:

  • распашные модели;
  • раздвижные модели;
  • раздвижные многорамные модели;
  • остекление раздвижными панелями;
  • остекление веранды поликарбонатом;
  • остекление веранды рамами с одним стеклом;
  • и многое другое.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях