Как выбрать посудомоечное оборудование?

Мойка посуды на любом предприятии общественного питания — это важный технологический процесс. Его эффективность можно оценить, как минимум, по трем показателям: трудозатраты, гигиенические показатели, впечатление гостей. 

Статистика показывает, что после обеда от одного посетителя ресторана остается 6 разных тарелок и салатников, 7 бокалов (вместе с рюмками, стаканами и чашками), до 6 наименований столовых приборов. А еще кастрюли, сотейники, сковороды и прочий кухонный инвентарь, который с кухни непрерывным потоком устремляется в моечное отделение. Если посудомоечное оборудование выходит из строя, запчасти к нему можно купить на сайте https://www.tfparts.ru/

Мы рассмотрим основные типы промышленных «посудомоек», чтобы Вам было удобнее выбрать подходящий вариант.

Типы оборудования:

  1. фронтальные;
  2. купольные;
  3. туннельные;

Рассмотрим характеристики и преимущества каждого типа.

  1. Фронтальные машины самые популярные, так как отличаются компактностью, простотой в эксплуатации, а также очень приятной низкой ценой. Мощность фронтальных машин оптимально подходит для небольших объектов общественного питания, так как оборудование обрабатывает примерно 800-900 предметов в час.
  2. Купольная посудомоечная машина выгодно отличается своими параметрами, ведь в нее можно загрузить больше посуды, чем в фронтальную. Конструкция характеризуется очень большой сортировочной поверхностью, а к корпусам оборудования прикреплены столы с раковинами. Эта часть составляет основу мойки. Корзина с посудой накрывается «куполом», а затем устанавливается нужный режим мойки. Машина способна обрабатывать около 1 500 предметов в час.
  3. Наиболее эффективными (в плане производительности) признаются туннельные посудомойки. Качественное оборудование рассчитано на обработку от 2 000 до 2 500 предметов в час. Аппарат устроен по конвейерному типу, а перед загрузкой посуда размещается в специальном «кассетнике», который продвигает посуду в сторону мойки и сушильного аппарата. Небольшой минус конструкции заключается в габаритах, ведь для монтажа оборудования нужно 15 кв.м. Зато данные машины незаменимы в крупных торговых центрах, больших отелях и т.д.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях