Аренда авто в Тбилиси: особенности и преимущества

Несмотря на то, что Грузия когда-то была частью СССР, сейчас это независимое государство, которое выставило всему миру свои самые конвертируемые продукты: гостеприимство, вино, горы, море и историю.

Для тех, кто желает самостоятельно изучить страну, и при этом не испытывать большого дискомфорта подойдет аренда авто в Тбилиси.

Политика государства направленная на расширение туристического бизнеса, способствовала тому, что сейчас в Грузии много отличных дорог, ведущих к достопримечательностям и историческим местам. В стране постоянно строятся новые дороги.

Есть три нормальных способа путешествовать по Грузии: экскурсии с профессиональным гидом, автопрокат и аренда авто с личным водителем (кстати, это самый дешёвый способ). Все варианты хорошие, но дарят совершенно разные эмоции:

  • Хороший гид на экскурсии расскажет Вам такие вещи, которых не найти в интернете. Если приедете сами, увидите просто дом. А гид сможет рассказать что-то интересное о людях, которые в нем жили. У по-настоящему хороших гидов всегда есть контакты с местными и разные фишки. Ну кто еще завезет Вас на ужин в обычную грузинскую семью?
  • Аренда авто в Тбилиси с водителем дает возможность не только попробовать грузинское вино, но и пообщаться с простыми грузинами «за жизнь». Это иногда почти так же интересно, как и экскурсия. Мы ездили и с полковником МВД, и с шеф-поваром, и с простым студентом или бывшим банковским служащим. Поверьте, с ними тоже совсем не скучно.
  • Аренда авто в Тбилиси дает настоящую свободу. Вы не ограничены одним днем или заранее спланированным маршрутом, посещаете что и когда хотите, можете подняться на гору и просто побыть вдвоем. Подобные ощущения никак не удастся получить в компании пусть и неплохих, но все же чужих Вам людей.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях