Как правильно ухаживать за кожей зимой?

Со сменой сезона меняется не только гардероб и настроение, но и состояние кожи, причем вне зависимости от ее типа. Зима — это морозы и ветра. В такую погоду сальные железы вырабатывают меньше подкожного жира, а в условиях сухого воздуха обогреваемых помещений происходит резкое нарушение гидролипидного баланса кожи, нарушается защитный барьер, обостряется чувствительность. Как следствие, кожа начинает шелушиться, краснеть и доставлять ощущение дискомфорта — все это признаки критического обезвоживания. Если вы хотите узнать, как ухаживать за кожей зимой, можете узнать подробности тут.

Какие процедуры красоты помогут питанию кожи лица и сохранят ее красоту в зимний период?

Сухой коже не хватает как влаги, так и эпидермальных липидов. Поэтому ей нужно обеспечить интенсивное питание с помощью средств с повышенной эффективностью. Какой выбрать уход, чтобы обеспечить питание и гидратацию кожи лица в зимний период?

Пока стоит холодная погода, утром и вечером наносите средство, например, обогащенное кислотами Омега 3 и 6 для питания, защиты и восстановления кожного барьера.

Растительные масла являются ценными союзниками для питания эпидермиса и его качественной защиты. Добавьте в воду масел, когда принимаете ванну (арган, календула). Кроме того, масла также можно нанести на тело, тщательно высушив его.

Один-два раза в неделю побалуйте себя – на десять минут сделайте успокаивающую питательную маску с текстурой кокона, которая идеально восстановит эластичность эпидермиса, доставит настоящее удовольствие и восполнит недостаток питания. Сочетание меда, масел фундука и дерева ши эффективно способствует глубокому восстановлению кожи и защите от холода.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях