В Орле мужчину оштрафовали на 100 тысяч после похода в гости

Орловец в гостях обчистил банковский счет пьяного собутыльника.

Житель Орла осужден за похищение денежных средств с банковского счета. Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда,  обвинительный приговор в отношении гражданина был вынесен по статье  158 УК РФ (кража). Преступление было совершено в мае  2021 года, когда подсудимых находился в гостях и распивал в компании спиртное.  Потерпевший сам попросил его сходить в магазин и приобрести еще выпивку, а для оплаты товара передал ему свою банковскую карту.

Подсудимый просьбу исполнил, но карту в руки владельцу не отдал, заявив, что оставил ее в прихожей. Наутро потерпевший свою банковскую карту в прихожей не нашел, а проверив свой счет, обнаружил, что тот «полегчал» на 1282 рубля. Поняв, что его обокрали, мужчина обратился за помощью в полицию. Правоохранители оперативно выяснили, что карту себе присвоил тот самый гость, а украденные деньги он потратил на спиртное лично для себя.

«Дело слушалось в общем порядке судебного разбирательства, – сообщает пресс-служба районного суда. – В судебном заседании подсудимый  полностью признал себя виновным. Судом постановлен обвинительный приговор, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Кроме того, с подсудимого взысканы процессуальные издержки по уголовному делу, которые составили 26 400 рублей».

При назначении наказания суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и данные, характеризующие личность подсудимого и обстоятельства совершения преступления. Приговор уже вступил в законную силу и обращен к исполнению.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях