Зачем стоматологу повышать квалификацию?

Повышение квалификации для стоматологов – это важный атрибут успешной профессиональной деятельности. Сегодня открытия в медицине совершаются регулярно, общепринятые нормы терпят изменение, существующие методики и инструментарий совершенствуются, поэтому специалисту необходимо постоянно обновлять свои знания, приобретать новые навыки и быть в курсе инноваций в сфере медицины. Соответствующие образовательные услуги предлагает учебный медицинский центр беспрерывного профессионального развития перлстом.

Что дает повышение квалификации стоматологу?

Стоматология – одна из самых активно-развивающихся отраслей. И просто невозможно представить себе ситуацию, чтобы без переподготовки врачи-стоматологи могли поспевать за всей технологической революцией, которая ежеминутно открывает новые направления в их работе. Повышение квалификации для стоматологов не только является формальностью, но и имеет огромное значение. И это не просто слова, постоянное совершенствование в своей профессии приносит реальную пользу, как самому стоматологу, так и его пациентам.

По действующим правилам врач-стоматолог проходит аттестацию раз в пять лет. Этот срок определен законодательно для подтверждения сертификата специалиста. Перед тем, как подтвердить этот сертификат, стоматолог обычно проходит курсы повышения квалификации. Это и есть минимально предписываемый для врачей период прохождения повышения квалификации. Но настоящий профессионал, конечно же, повышает свою квалификацию значительно чаще.

Не секрет, что многие специалисты пренебрегают необходимостью повышения уровня своих знаний. Что ж, уже сейчас создается и активно развивается реестр – перечень медицинских работников, который будет частично доступен и для пациентов и который поможет им выбрать стоматолога. Отсутствие сведений о переподготовке врача-стоматолога в этом перечне, может стоить специалисту не только пациентов, но и карьеры.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях