Орловский бизнес получил 165-процентную прибыль

Обнародованы предварительные данные о финансовых итогах года.

Орелстат обнародовал оперативные данные о финансовых результатах деятельности организаций Орловской области за январь-ноябрь 2021 года. Согласно им сальдо (прибыль минус убыток) организаций региона за отчетный период времени в действующих ценах сложилось в размере 40,291 миллиарда рублей. Данный показатель составил 165,3 процента по отношению к аналогичному периоду предыдущего года.

Отметим, что эта статистика не учитывает предприятия малого бизнеса, кредитные организации, государственные  и муниципальные учреждения, а также некредитные финансовые организации. Аналитики Орелстата подсчитали, что 215 орловских предприятий сообща получили прибыль в размере 40,99 миллиарда рублей, а 62 предприятия сработали с убытком на сумму 698,5 миллиона рублей. Разница этих результатов и дала упомянутое выше положительное сальдо.

Наибольшую прибыль в отчетном периоде времени получили организации Орла. На долю бизнеса областной столицы пришлось 16,4 миллиарда рублей из общей прибыли. На втором месте оказался Орловский район, предприятия которого сообща получили прибыль в размере 3,98 миллиарда рублей, на третьем месте – Урицкий район с прибылью в 3,08 миллиарда рублей. Далее расположились Колпнянский, Кромской и Мценский районы. Удивительно, но города Мценск и Ливны в топ-6 не попали. Худший результат показал бизнес Болховского района, где было зафиксировано отрицательное сальдо – убыток величиной в 11,1 миллиона рублей.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях