Почему люди следят за жизнью знаменитостей?

Мы регулярно следим за жизнью популярных людей: видим их в телевизоре, читаем о них в различных журналам, подписываемся на их твиттер и инстарграм, посещаем сайт последние новости знаменитости. Однако, почему нам так интересна судьба других людей? Почему нам так нравиться обсуждать их жизнь, несмотря на то, что эти люди нам совершенно не близки? На это есть ряд причин.
Самой очевидной и объективной причиной будет простое человеческое любопытство. Ну разве не интересно понаблюдать за жизнью другого человека? А если это человек ещё и является вашим любимым киноактёром или рок-музыкантом?
Жизнь знаменитостей всегда роскошна и интересна. Ну, роскошна точно. Звёзды всегда живут в дорогих домах, ездят на лучших автомобилях. И плюс к этому всему в их жизни нередко происходят различные интриги, семейные конфликты, ссоры. Всё как в вашем любимом сериале, только здесь всё по-настоящему и с реальными людьми.

Именно поэтому компании используют звезд для рекламы. Знаменитости всегда на виду, и если они наденут ваши джинсы или часы, публика это заметит.

Но речь идет не только о том, чтобы как можно больше людей увидели ваши товары. По картинке на телевидении или в газете вы не узнаете, какие трусы носит Бекхэм или какими духами пользуется Бейонсе.

Звезды рекламируют подобные товары, потому что бизнесмены знают: слава активно влияет на наше восприятие ценностей. Знаменитости делают товары не только заметными, но и желанными.

Но почему? Считается, что культура знаменитостей возникла относительно недавно, что это порождение медийного и атомизованого общества.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях