Как выбрать хорошую автомагнитолу?

В этой статье я попробую простым языком объяснить, как покупателю правильно выбрать автомагнитолу в автомобиль и не ошибиться при выборе. Узнать больше по этой теме можно по ссылке на профильном сайте https://autotuning.expert

Дисковые магнитолы

Дисковые магнитолы, как понятно из названия, воспроизводят мелодии, записанные на оптические носители информации. Их привод может работать с CD-R, CD-RW, DVD-R. DVD-RW дисками. Некоторые меломаны считают, что самое качественное звучание возможно только на дисках, изготовленных на студии звукозаписи, где аудиофайлы не сжимаются. Но такие диски, вмещают очень мало композиций, поэтому нужно либо занимать место коллекцией дисков, либо переходить на носители большей вместимости (DVD).

Оптические диски относятся к устаревшим устройствам хранения информации. С каждым годом их используют все меньше.

Бездисковые

Воспроизводят музыку с других внешних устройств — usb-накопителей, карт памяти, прямо со смартфона с помощью bluetooth и т.д. Современные бездисковые автомагнитолы дополнительно оснащаются не только FM-тюнером, но часто и экраном, который по своим характеристиками может быть не хуже, чем у некоторых планшетов. Магнитола с экраном позволяет не только слушать музыку и радио, но и смотреть клипы, воспроизводить фильмы, которые помогут скоротать время пассажиру на переднем сидении или водителю во время отдыха. Монитор может использоваться навигационной системой автомобиля и системой помощи при парковке, если к магнитоле подключить камеру заднего вида.

Бездисковые автомагнитолы завоевали огромную популярность. Ведь емкость современной флешки или карты памяти может доходить до 512 ГБ, поэтому туда можно записать мелодии на любой вкус и обеспечить музыкальное разнообразие на тысячи километров.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях