Андрей Клычков предложил “Лесоторговой” снизить цены на стройматериалы

Глава региона выступил со странными заявлениями.

Губернатор Орловской области Андрей Клычков во время очередного инстаграмм-эфира предложил депутатам Рыбаковым, владельцам базы “Лесоторговая”, снизить цены на стройматериалы на 40%. Аналогичное предложение было адресовано депутату Сергею Кутеневу, директору завода “Эксперт-кабель”.

Поводом для странных предложений послужила попытка объяснить резкое повышение тарифа на капремонт. По мнению главы региона, во всем виноват рост цен на стройматериалы, а решение областных властей вполне адекватно ситуации. Областные депутаты, в свою очередь, ранее обращали внимание на то, что рост тарифа не коррелирует с данными о росте цен на стройматериалы.

“Я вот взял и просто в открытой базе посмотрел рост стоимости на строительные материалы. Есть у нас такая база Лесоторговая. Думаю, даже не нужно объяснять, кто представляет эту базу. С 2014 года — цемент в полтора раза вырос, арматура в 1,6 раз с 2015 года, профнастил в два раза, рубероид в 1,8 раз с 2017 года, ламинат в 1,6 с 2017 года, пиломатериалы в 2,7 раза с 2016 года. Так снизьте на 40% стоимость строительных материалов, и мы тогда проведем капитальный ремонт. Вместо того чтобы выступать на сессии и рассказывать, как нужно себя вести. Снизьте стоимость! И люди будут у вас покупать! Будут получать достойную заработную плату”, – цитирует Клычкова издание “Орловские новости”.

В целом, многие орловцы, регулярно следящие за эфирами губернатора, отмечают рост нервозности и неуверенности в поведении главы региона.

ИА “Орелград” 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях