Как правильно выбрать халат для бани?

Банные халаты существуют с тех пор, как появились общественные бани, которые были популярны в древних культурах, таких как Рим, Турция и Китай. Сегодня это уже традиция, окутаться в мягкий, теплый махровый халат после теплой ванны или парилки или же после всяческих спа-процедур. Выбрать халат для бани можно по ссылке https://znatny-banshik.ru/collection/halaty-dlya-bani
Нужен ли вам халат как согревающая одежда после охлаждающего купания? Или вы его хотите надеть непосредственно в парную?

Если вам нужна комфортная вещь для «послебанного» чаепития – лучше всего поискать «свой» халат среди «махрового» предложения. Махра идеально впитывает влагу и вместе с тем – мягко и приятно согревает ваше расслабленное после банных процедур, тело.

А вот если вы решили попробовать попариться в халате (испробовав на себе одну из знаменитых арабских традиций) лучше остановиться на тонком и плотном варианте из 100% натуральной ткани (хлопка, бамбука, модала). Синтетика для парной противопоказана!

Помимо производителя и ткани банный халат должен отвечать и требованиям удобства, к каковым относится стиль его кроя. Различают: короткие модели; длинные; средней длины.

Чтобы согреть себя в зимний вечер после бани многие выбирают длинные модели. Такие банные халаты шьют по стандартам роста, поэтому низкому человеку будет в них достаточно неудобно. Выбрав для себя идеальный размер можно убедиться в том, что его подол просто стелется по полу и мешает ходить. Оптимальной и самой популярной длиной считается средняя. Она будет идеальна для женщин и мужчин любого роста и в любое время года, главное только подобрать подходящий по сезону материал. Короткие модели в основном используются летом, поэтому найти такой банный халат часто можно из легких тканей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях