Орловская полиция задержала группу “автоподставщиков”

На счету преступников как минимум семь инсценированных ДТП.

Сотрудники орловского уголовного розыска задержали участников организованной преступной группы, которая занималась “автоподставами”.

Шесть фигурантов в возрасте от 26 до 49 лет обвиняются в организации как минимум семи дорожно-транспортных происшествий.

“Для участия в спланированных ДТП использовались преимущественно импортные автомобили среднего ценового диапазона, на которые предварительно, на подконтрольных автосервисах, устанавливали деформированные детали кузова, повреждённые элементы салона, подвески и рулевого управления.

В целях конспирации, подготовленные транспортные средства доставлялись в заранее оговоренные места на территории города Орла и области. После организованных умышленных столкновений фигуранты оформляли пакет документов и передавали его в страховые компании, на основании которых получали денежные выплаты на общую сумму более 1 млн 55 тысяч рублей.

В результате проведении обысков сотрудники полиции изъяли восемь транспортных средств, которые участвовали в постановочных авариях, запасные части, государственные регистрационные знаки, а также денежные средства и документы, имеющие доказательственное значение”, – сообщила пресс-служба УМВД.

Обвиняемым предъявлено обвинение по статье “мошенничество”, и все они находятся под стражей. В настоящее время полиция устанавливает соучастников преступлений и ищет дополнительные эпизоды деятельности злоумышленников.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях