Можно ли заправить в электронную сигарету воду?

Электронные сигареты – изделия технически сложные, а потому требуют к себе ответственного отношения. А это значит, что жидкость для них должна соответствовать строгим стандартам качества и рецептуры. Сразу скажем, что никаких отклонений от стандартов в этом вопросе быть не должно. Кроме того, состав жидкостей для вейпа всегда тщательно сбалансирован, чтобы гарантировать не только правильную и бесперебойную работу электронной сигареты, но и наличие густого ароматного пара с ярко выраженным вкусом. Что будет, если заправить в электронную сигарету воду, узнаете по ссылке https://yourchoice.ru/obraz-zhizni/mozhno-li-zapravit-v-elektronnuyu-sigaretu-vodu-vmesto-specialnoi-zhidkosti.htm

Тут нужно разобраться, для чего это нужно и какая цель поставлена?

С целью очистки? Жидкости для электронных сигарет растворяются в воде, и это хорошая идея, чтобы промыть бак и спирали перед сменой жидкости. Очистка атомайзер под проточной водой и замена ваты, дает возможность полностью ощутить вкус жидкости. Ароматизаторы от предыдущих жидкостей не будут перебивать новый аромат. Сохранение атомайзера в чистоте также продлит срок службы электронной сигареты. Перед наполнением (заправкой) атомайзера убедитесь, что спирали и бак сухие, иначе жидкость будет разбавлена, а вкус может разочаровать.

Если поставлена цель – залить воду вместо жидкости, то делать этого не стоит!

Температуры нагрева спиралей более чем достаточно, для испарения воды. При вдыхании такого пара, есть большая вероятность получить ожог ротовой полости или даже легких. Такая себе перспектива, не так ли?

Пар от воды не будет таким насыщенным как при испарении жидкостей для электронных сигарет. Он моментально рассеивается. Густоту пара дает глицерин, который и есть основой в жидкостях. Так же вода, как известно со школы, не имеет никакого вкуса и запаха, соответственно испарение обычной воды будет безвкусным паром. Благодаря ароматизаторам, жидкости имеют различные вкусы.

На сколько бы простая вода не была бы чистой и прозрачной, она может содержать в себе половину таблицы Менделеева, что можно увидеть только под микроскопом. И то что вы заправите в атомайзер, вы будете вдыхать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях