Лотки водоотводные бетонные: особенности и применение

Чтобы прилегающую к дому территорию не затапливало потоками дождевой и талой воды, нужна продуманная дренажная система, и ее частью являются бетонные водоотводные лотки.  Водоотводные лотки выпускают разной гидравлической ширины, с разной высотой стенок. Кроме изделий стандартной формы, существуют лотки с вертикальным сливом. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте https://www.roofkey.ru/catalog/betonnye-kanaly/

Популярность дренажных лотков из бетона ощутима, в первую очередь, в крупных мегаполисах, где инженерные коммуникации повсеместны – пешеходные зоны и места парковок, АЗС и территории автомоек, гаражи и транспортные терминалы. А также, конечно, кольцевые развязки автодорог: КАД, МКАД, ЗСД – самые крупные потребители дорогих, но надежных бетонных водоотводов выложенных в многокилометровую линию в виде витиеватой решетчатой змейки из чугуна или стали…

То есть, мы видим, что дренаж участка с заложением бетонного водоотводного канала, возможно, и без значительных глубинных работ на грунте, что не скажешь про сложные подземные коллекторы ливневой канализации. Поэтому, при монтаже бетонных лотков и организации поверхностного (линейного) дренажа совсем необязательно разрушать весь «пирог» дорожного полотна, а вполне достаточно проделать врезку желоба на глубину габаритных размеров лотка с учетом бетонной обоймы.

Область применения бетонных водоотводных лотков

Бетонные изделия применяются для установки в различных пространствах, в т.ч. на пешеходной дорожке, и на спортивной площадке. Конструкция и тип определяют расчетами нагрузки, которую они могут выдержать без потери прочности.

Правильная установка может защитить площадку от грязи и продлить эксплуатационный период.
В верхней части лотка установлена сетка, которая не только украшает, но и защищает. Материал решетки устойчив к колебаниям температуры и агрессивным воздействиям, поэтому, дренажные каналы могут работать даже в мороз.

Бетонные изделия необходимы для удаления талых, дождевых и сточных вод в общие ливневые стоки или в ближайший резервуар. Они являются бюджетным вариантом для паллет, которые загружают до 25 тонн.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях