Новость о строительстве орловского производства “космического фастфуда” оказалась первоапрельской шуткой

Ранее сообщалось о том, что космонавт Александр Мисуркин, якобы, возглавит производство космической еды в Орловской области.

Сегодняшняя новость о том, что в Орловской области будет построен завод по производству “фастфуда для космонавтов”, оказалась первоапрельской шуткой. Об этом сообщило издание “Орелтаймс” со ссылкой на свои источники.

Ранее правительственный телеграмм-канал “ТЕЛЕГРАММЫ иZ ОРЛА” сообщил о том, что космонавт Александр Мисуркин, вчера окончивший свою карьеру в отряде космонавтов Роскосмоса, продолжит карьеру в качестве главного консультанта орловского производства:

“Масштабный проект согласован с корпорацией «Роскосмос» и сможет выпускать до 10 тонн продукции в год, что позволит полностью обеспечить потребности всех космонавтов. Среди планируемой к выпуску продукции в специальных тюбиках будут первые и вторые блюда, каши, напитки, десерты и даже космический фаст-фуд. Также завод будет производить мелкофасованное порционное питание для подводного флота МО РФ, спасательных служб МЧС и иных особых служб. Завод построят на территории ОЭЗ.

Главным консультантом проекта станет Герой России, почетный гражданин города Орла Александр Мисуркин, который 31 марта завершил свою деятельность в качестве члена отряда космонавтов. Его опыт поможет сформировать полноценное меню и приспособить его к бытовым условиям невесомости”.

ИА “Орелград”

Читайте также:

Сегодняшний рабочий день в отряде космонавтов станет последним для орловца Мисуркина


Обсуждение новостей доступно в соцсетях