В Орле и Ливнах увековечили память солдат, погибших на Украине

Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции “Сад Памяти”.

В субботу, 16 апреля, в Орле и Ливнах была увековечена память орловцев, погибших в ходе специальной военной операции на Украине. Оба мероприятия прошли в рамках общероссийской акции “Сад Памяти”, в ходе которой планируется посадить 27 миллионов молодых деревьев в память о 27 миллионах соотечественников, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Орловское мероприятие проходило в парке Победы. В честь солдат и офицеров советской армии было высажено 47 молодых лип. Еще три дерева персонально были посвящены современным героям – 19-летнему Егору Канатникову, 20-летнему Артуру Шадрину и 21-летнему Никите Матюшеву, награжденным посмертно орденами Мужества за участие в специальной военной операции на Украине.

Липы, посвященные молодым российским военнослужащим, были посажены возле мемориальной часовни родителями погибших.

Жители Ливен также почтили память своих земляков – старшего прапорщика, фельдшера контрактной службы Олега Борисова и рядового, наводчика-оператора БМД-2 контрактной службы Дмитрия Шиенкова. По информации издания “Уездный город”, березки в чести сыновей посадили Светлана Шиенкова и Маргарита Николаева, матери военнослужащих.

По сообщению пресс-службы губернатора, аналогичные акции также прошли в Покровском и Мценском районах Орловской области.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях