Алюминиевые лестницы: особенности и преимущества

На современном рынке лестничного оборудования представлены лестницы из дерева, стали и фибергласса. Но особую популярность получили алюминиевые лестницы. Этот факт вполне объясним. Купить алюминиевую лестницу можно по ссылке на профильном сайте https://spb.lestniza.ru/alum-lestnizy

Деревянные лестницы не пригодны для постоянных работ на улице, так как влага и солнечный свет губительны для дерева. Стальные лестницы подвержены ржавчине и коррозии, к тому же конструкция достаточно тяжелая. Именно поэтому конструкции стальных и деревянных лестниц не отличаются разнообразием типов и моделей – либо это приставная лестница, либо стремянка. Рабочая высота таких лестниц, как правило, не превышает 3 – 4 метров, так как увеличение конструкции значительно увеличит вес. Такие лестницы применяются в основном в быту при проведении несложных ремонтных работ.

Фиберглассовые лестницы – узкоспециализированное лестничное оборудование, применяется для проведения электромонтажных работ. Таким образом, алюминиевая лестница – универсальный вариант с широким спектром применения.

Преимущества использования телескопических лестниц из алюминия

Большой ассортимент телескопических лестниц, представленных в интернет-магазине позволяет подобрать подходящий вариант для конкретных видов работ. Главным достоинством всех моделей является их надежность в сочетании с компактностью. Любая телескопическая лестница алюминиевая свободно поместится в багажнике автомобиля и может храниться в кладовке или на балконе малогабаритной квартиры.

Для каждой модели можно подобрать сумку-чехол, что значительно упрощает процесс хранения и транспортировки. Алюминиевые лестницы имеют длительный срок службы, в течении которого они не теряют своей функциональности и эксплуатационные характеристики остаются на одном уровне. При производстве соблюдаются действующие нормы, СНИПы, ГОСТы и проводятся испытания. О чем делается соответствующая отметка. Это гарантия того, что лестницы алюминиевые телескопические допускается использовать при определенных нагрузках.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях