Что такое промокод и как его использовать

Промокод — это код на скидку, несущий в себе определённую сумму средств. Срок действия и количество применений каждого промокода ограничено и варьируется в зависимости от правил его предоставления. Узнать больше о промокодах можно по ссылке на профильном сайте http://www.awtv.ru/news-bonkod-promokody-i-skidki-v-magazinax-kazaxstana/

Где искать промокоды

Обычно они размещаются на страницах самих интернет-магазинов в разделах: «Специальные предложения», «Акции», «Скидки», «Распродажи». Уважающие себя магазины присылают письма с промокодом своим подписчикам в честь какого-либо события или просто так.

Раздачу промокодов также можно найти в официальных группах магазинов в социальных сетях. Довольно часто коды на большие скидки предлагают видеоблогеры, которые озвучивают их в своих роликах.

История появления промокода

Разобравшись, зачем нужны промокоды, интересно будет погрузиться в историю и узнать, как они появились. Истоки уходят к обычным магазинам Америки, которые стремились привлечь людей в торговую точку при помощи листовок с акциями. Двигателем стал популярный бренд Coca-Cola, решивший для продвижения своего напитка попробовать непривычную для начала существования компании рекламу. Любой желающий мог взять на улице или вырезать из газеты купон, по которому бесплатно ему полагался стакан газированной воды. Это быстро привлекло толпы, которые дегустировали бесплатную колу и совершали покупку прямо на месте. По итогу такой рекламной кампании фирма получила невероятно большую базу клиентов и резко возросшие объемы продаж.

Обсуждение новостей доступно в соцсетях