В Орле задержан иностранец с крупной партией героина

Изъято 29 свертков весом более 54 граммов.

Сотрудники орловской полиции задержали 23-летнего выходца из ближнего зарубежья, у которого была изъята крупная партия героина.

Операция стала возможной благодаря получению оперативной информации о том, что в регион прибыл иностранец, планирующий сбыть крупную партию наркотиков. В ходе проверки данные подтвердились:

“Полицейские задержали мужчину в лесополосе на территории Заводского района областного центра. При проведении его личного досмотра в карманах одежды оперативники обнаружили и изъяли 29 перемотанных изолентой полимерных свертков с веществом, предположительно наркотическим. Проведенное в Экспертно-криминалистическом центре регионального УМВД исследование показало, что это наркотическое средство героин массой 54,5 грамма”, – рассказали в пресс-службе УМВД по Орловской области.

Возбуждено уголовное дело по статье “покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере”. В качестве меры пресечения задержанному, вероятно, будет избрано заключение под стражу.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях