Жительница Орла перевела мошенникам более трех миллионов рублей

65-летняя женщина не поверила “работникам банка”, но перед “сотрудниками правоохранительных органов” уже не устояла.

65-летняя жительница Орла перевела аферистам крупную сумму – 3 миллиона 234 тысячи рублей. Об этом сообщила пресс-служба УМВД по Орловской области.

Схема, по которой действовали злоумышленники, уже часто мелькала в криминальных хрониках. “Работники банка” посоветовали перевести сбережения на “безопасный счет”, чтобы с ними ничего не случилось. Также они вынудили потерпевшую оформить крупный кредит и тоже перевести его на “безопасный счет”.

Правда, в этот раз мошенники были на грани провала – женщина что-то заподозрила и поначалу не подчинялась. Однако, в запасе у них оставался еще один аргумент – звонок от “сотрудника правоохранительных органов”.  Тут уже потерпевшая пошла на поводу у преступников и выполнила их требования.

“Полиция в очередной раз напоминает: кем бы ни представлялись звонящие, не доверяйте им и не совершайте никаких финансовых операций. О состоянии вашего счета лучше узнавать лично в офисе обслуживающего вас банка. Насторожитесь, если вас призывают взять кредит или перечислить средства на якобы безопасный счет. Такие инструкции могут дать только мошенники. Немедленно завершите разговор и перезвоните по горячей круглосуточной линии обслуживающего вас банка по номеру телефона, указанному на обороте карты, или на официальном сайте учреждения. Будьте бдительны!”, – в очередной раз призывает пресс-служба полиции.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях