Приставы понудили чиновников вернуть на маршруты автобусы

На Орловщине добились восстановления транспортного обслуживания населения.


В Орловской области судебные приставы-исполнители добились от чиновников исполнения довольно любопытного решения суда. Речь идет о возвращении автобусов на опустевшие маршруты. Детали этого процесса сообщили в пресс-службе регионального Управления ФССП России. Сообщается, что соответствующее исполнительное производство находилось в введении Межрайонного отделения судебных приставов по особым исполнительным производствам.

Возбуждено оно было в отношении администрации Залегощенского района, которую суд ранее обязал организовать транспортное обслуживание населения по утвержденным муниципальным маршрутам регулярных перевозок пассажиров и багажа. В УФССП отмечают, что в установленный законом срок чиновники требование исполнительного документа не выполнили. Поэтому на администрацию наложили исполнительский сбор в размере 50 000 рублей и установили ей новый срок исполнения решения суда.

Но и это не помогло – районная администрация не исполнила решение суда и в новый срок. На этот раз последовали более строгие меры – был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 17.15 КоАП РФ. Кроме того, судебный пристав-исполнитель предупредил главу администрации о возможной уголовной ответственности по части 2 статьи 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). «Принятые меры принудительного исполнения возымели свое действие, – резюмирует пресс-службе регионального управления ФССП. – Транспортное обслуживание населения по утвержденным муниципальным маршрутам было организовано. Решение суда исполнено в полном объеме».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях