Орловский “Красный крест” собирает помощь для многодетной семьи дмитровских погорельцев

Семья, воспитывающая восьмерых детей, в результате пожара была вынуждена переехать к родственникам и не получила почти никакой помощи от государства.

Орловский “Красный крест” собирает помощь для семьи из Дмитровска, воспитывающей восемь детей и пострадавшей от пожара. Об этом сообщило издание “Орелтаймс”.

Ранее “Орелград” сообщал, что областная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при оказании мер социальной поддержки многодетной семье, а также соблюдения прав несовершеннолетних.

25 октября частный дом, расположенный в Дмитровске сильно пострадал от пожара, в результате чего семье пришлось переехать к родственникам. Власти оказали семье помощь в размере десяти тысяч рублей, но этого может оказаться недостаточно.

Поэтому “Красный крест” принимает одежду, стройматериалы и мебель, которые могут быть полезны семье погорельцев. Также желающие могут оказать финансовую помощь по номеру телефона 8(900)485-93-40 (Анна Лохматова) или на сайте Орловского отделения Красного Креста с помощью кнопки «Пожертвовать».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях