Федеральные политологи: готовится почва для увольнения Клычкова

Андрей Клычков ворвался в федеральную повестку после своих высказываний о мобилизованных.

Федеральные политологи и политтехнологи в последние дни с интересом наблюдают за карьерой губернатора Андрея Клычкова, единогласно прогнозируя возможную потерю нынешней должности.

Началом скандала послужили сначала странные объяснения орловского губернатора о ненужности денежных выплат для мобилизованных, а после – неудачные попытки оправдаться за ширпотребного качества вещи, закупленные его окружением за довольно большие суммы.

По мнению Ярослава Игнатовского, политического консультанта и генерального директора аналитического центра “Политген”, в настоящий момент готовится почва для будущего устранения Клычкова с должности губернатора.

“И в этом случае губернатору Орловщины нужно быть как никогда аккуратным в высказываниях и по мере сил решать поставленные перед ним задачи, если он, конечно, хочет сохранить свой пост”, – цитирует Игнатовского популярный телеграм-канал BRIEF.

Другой федеральный канал, НЕШУЛЬМАН, более категоричен и ожидает прогрева общественного мнения в течении пары недель, а потом указа с формулировкой  “в связи с утратой доверия”:

“Клычкова снимут по сценарию Михаила Игнатьева в Чувашии. С мобилизованными нельзя так разговаривать, они в центре внимания Путина. Он лично подавал пример, как надо общаться с бойцами”.

Не обошел тему и политический консультант Дмитрий Фетисов, как всегда внимательно наблюдающий за орловской политической повесткой:

“У орловского губернатора наступили критические дни. И он явно сильно нервничает, что и выражается в подобных заявлениях и не очень интеллектуальных попытках оправдать свои провалы. Но всё это говорит еще и о другом. В такой ситуации вокруг Клычкова, в ближайшие дни мы можем узнать еще много интересного про “скелеты в шкафу” орловского губернатора”.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях