В Мценске информацию о плохих дорогах передали в прокуратуру

Полицейские остались недовольны состоянием ряда дорог районного центра.

Как сообщает региональное Управление ГИБДД, сотрудники МО МВД России «Мценский» в рамках повседневный надзора за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети провели обследование нескольких важных дорог. В частности, было изучено техническое состояние Орловской площади и дороги микрорайона Коммаш города Мценска, а также автомобильная дорога общего пользования регионального значения «Северный подъезд к городу Мценску».

«По данным дорогам проходят маршруты школьных и рейсовых автобусов, – уточнили в УГИБДД. – Произведенным обследованием на этих участках выявлен ряд недостатков в содержании улично-дорожной сети: дефекты покрытия проезжей части, наличие неработающих светильников стационарного освещения. Обследование автодорог проведено с использованием технических средств, полученных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сообщается, что по мотивам проведенного обследования полицейские внесли собственникам автодорог и организациям, которые их обслуживают и содержат, предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Кроме того, данная информация была направлена в Мценскую межрайонную прокуратуру для принятия мер и постановки на контроль.

«В настоящее время ведутся работы по устранению недостатков, выявленных в ходе обследования», – добавили в ведомстве.

Согласно официальным данным регионального УМВД, в 2022 году в целом в Орловской области по нарушениям, связанным с ремонтом и содержанием улично-дорожной сети, сотрудниками ГИБДД было возбуждено 400 административных материалов. В органы прокуратуры было направлено 278 информаций о плохих дорогах, в областную и районные комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения внесено 296 инициативных предложений. В рамках осуществления федерального государственного надзора было проведено 34 профилактических визита и объявлено 213 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях