Орловец задолжал 400 тысяч рублей по штрафам ГИБДД

Мужчина не смог вовремя погасить долг и лишился иномарки.

Фото УФССП России по Орловской области

Житель Орловской области лишился собственной иномарки, не сумев исполнить решения судов и погасить крупную задолженность, накопившуюся у него в рамках многочисленных исполнительных производств. Подробности рассказали в пресс-службе регионального Управления ФССП России. Сообщается, что у жителя областного центра накопилась совокупная задолженность по налогам и штрафам ГИБДД, а также по исполнительскому сбору на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. В отношении него было открыто 164 исполнительных производства о взыскании задолженности, которые находились в работе в Советском районном отделении судебных приставов города Орла.

«В рамках исполнительных действий судебный пристав-исполнитель вынес ряд ограничительных и запретительных мер, в том числе, наложил арест на находящийся в собственности должника автомобиль марки «Лэнд Ровер», – говорят в пресс-службе регионального Управления ФССП. – Однако мужчина продолжал уклоняться от оплаты долга, в связи с чем иномарка была изъята у гражданина и передана на реализацию в счет погашения задолженности».

Спасать автомобиль, погасив задолженность, мужчина не стал. Поэтому иномарка была пущена с торгов и продана, а выручки за нее хватило для полного погашения накопившейся задолженности автовладельца. Исполнительные производства в отношении него теперь окончены фактическим исполнением. Более того, он даже получил определенную сумму денег – часть выручки от продажи иномарки, оставшаяся после погашения долгов, была передана ему приставами.

«Во избежание применения мер принудительного исполнения УФССП России по Орловской области напоминает о возможности узнать информацию о наличии либо отсутствии долгов с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», – говорят в ведомстве.

Указанный сервис работает на официальном сайте областной службы судебных приставов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях