Как по-умному арендовать квартиру?

В аренде квартиры есть три основных этапа: снять помещение, прожить в нём необходимый срок и покинуть его. Представим себе, что вы нашли замечательный вариант: недорогая уютная квартира с удобным расположением, и сдаёт её доброжелательная хозяйка. Аренда или наем квартиры — способ обзавестись жильем для тех, у кого нет возможности или желания его приобретать. Как правильно найти квартиру и не наткнуться на мошенников, как рассчитываться за аренду и что необходимо прописать в договоре найма? Вы знаете, что для аренды нужно заключить договор, но она говорит вам: «Да какой договор! Живите просто так, а мне платите деньги — и всё». Возможно, всё так и будет — а может, однажды из командировки вернётся сын хозяйки и заставит вас съехать. Если повезёт, в такой ситуации вам позволят собрать вещи и уехать спокойно, а если нет — можно наткнуться на заменённые замки.

Узнать больше об аренде квартир можно по ссылке на профильном ресурсе https://vk.com/yanaidyru.

При отсутствии хоть какого-то ремонта или при каких-то неисправностях арендную ставку могут понизить на 10 – 40%. Но следует оценить, готовы ли вы жить в квартире с неработающей сантехникой, скрипучими полами и пожелтевшими от старости обоями. Некоторые хозяева предлагают арендаторам сделать ремонт за свой счет, а потраченные на это деньги вычесть из арендной платы. Не очень хороший вариант. Во-первых, кроме денег, вы потратите еще и кучу времени. А во-вторых, никто не даст гарантии, что, после того как вы приведете квартиру в порядок, собственник не повысит арендного платежа.

Основные источники для поисков — Интернет и печатные СМИ. Можно рассмотреть сарафанное радио по друзьям-знакомым и предложения «со столба» — на остановках общественного транспорта и досках объявлений. Но как правильно снять квартиру на длительный срок, как разобраться в этом многообразии? Ваш основной параметр — достоверность данных. Предпочтение рекомендуем отдать ассортименту крупных онлайн-порталов и бумажных газет, посвященных аренде недвижимости. Обращайте внимание на репутацию источников, в которых черпаете информацию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях