Арбитраж отменил решение по подрядчику для Поликлиники №1

Апелляционная инстанция встала на сторону “Орёлгосзаказчика”.

Фото: vk.com/depdor57

Ранее Арбитражный суд Орловской области вынес решение не в пользу казённого учреждения.

“Орёлгосзаказчик” подал иск к Администрации губернатора и правительства Орловской области. Учреждение требовало отменить решение от 25 декабря минувшего года. Суть спора состояла в поиске подрядчика для строительства нового корпуса Поликлиники №1. “Орёлгосзаказчик” хотел заключить контракт с ООО “Авилон”. Администрация отвергала этот вариант, так как, по её мнению, у данной компании отсутствовал необходимый опыт (именно как у подрядчика, а не как у субподрядчика).

В свою очередь, “Орёлгосзаказчик” настаивал, что “Авилон” является “единственным подрядчиком за рамками конкурентной процедуры”, а в таком случае “подтверждать опыт выполнения аналогичных работ не нужно”. Однако областной арбитраж отказал “Орёлгосзаказчику” в просьбе. Тем не менее учреждение обжаловало решение в Воронеже, в Девятнадцатом апелляционном арбитражном суде – и успешно.

“Суд апелляционной инстанции приходит к выводу о том, что в рассматриваемой ситуации имело место проведение неконкурентной закупки у единственного поставщика”, – указывается в решении.

Постановление может быть обжаловано в Арбитражном суде ЦФО – в двухмесячный срок.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях
Читайте в MAX Написать в MAX.RU