Новые подробности страшного ДТП под Орлом

Напомним, ЧП произошло сегодня в районе десяти часов утра.
Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Орловской области, ЧП произошло на седьмом километре автодороги Орёл – Брянск.

– Орловчанка, 1983 года рождения, ехала на автомобиле «Шевроле Авео» красного цвета со стороны Брянска в Орёл, – рассказала нам инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД по Орловскому району Инна Можарова, – Совершая обгон, она внезапно увидела встречный автомобиль. И, по словам очевидцев, вывернула руль вправо, пытаясь перестроиться опять на свою полосу. Однако в этот момент машину занесло. Очевидцы говорят, что женщине практически удалось завершить манёвр, но из-за заноса машины она оказалась на полосе встречного движения, где и произошло столкновение с другим автомобилем «ЗАЗ Сеас», которым управлял 23-летний орловец.
Когда «Шевроле Авео» начало заносить, он зацепил «Фольксваген Тигуан». На внедорожнике оказались лишь механические повреждения. А вот ЗАЗ в результате столкновения загорелся и выгорел дотла. На месте погиб и его водитель.
В «Шевроле» сработали подушки безопасности, но молодую женщину это не спасло – её выбросило через окно водительской двери. Судя по всему, ремнём безопасности она не пользовалась.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях