Сводка МЧС за 23 июля 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 17 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 11 выездов на различные происшествия.
В 04.52 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в цокольном этаже производственного здания на ул. 1-я Курская г. Орла. В результате помещение общей площадью 250 кв.м. повреждено огнем на площади 120 кв.м. Предполагаемая причина возгорания – к/з электропроводки, размер ущерба устанавливается, пострадавших нет. На месте работали 16 сотрудников ПЧ-3, 4, 1 г. Орла, 2 звена ГДЗС, ОНД, ИПЛ.
В 05.29 поступило сообщение о возгорании гаража в п. Хомутово Новодеревеньковского района. В результате повреждена огнем кровля гаража на площади 4 кв.м., сгорела полностью деревянная пристройка. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасены рядом стоящие гаражи на сумму 150 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-29, ОНД.
В 15.07 сотрудники ПЧ-10 по охране г. Мценска выезжали на ул. К. Маркса, где по просьбе служителей Крестовоздвиженского храма помогли снять каменные глыбы с крыши старой колокольни. В храме ведутся ремонтные работы, существовала угроза падения камней.
В 16.01 спасатели областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. М. Горького г. Орла, где освободили руку двухлетнему мальчику, которая застряла в щели между дверью и стеной. Повреждений у ребенка нет.
В 21.24 спасатели областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Андрианова г. Орла, где с помощью альпинистского снаряжения добрались до осиного гнезда, находящегося около окна на 5 этаже. Осы были уничтожены, а ниша, где находилось гнездо, запенена.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Мценского района 1 класс, на остальной территории области 2 класс пожароопасности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях