Сводка МЧС c 7 по 9 сентября 2012 года

Сводка за 07 сентября 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 16 раз, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 12 выездов на различные происшествия.
В 10.14 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Нижняя Зарица Мценского района, где изъяли и уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны: 1 артиллерийский снаряд калибра 75 мм, 2 минометные мины калибра 82 мм.
В 14.55 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в деревню Озерное Покровского района, где изъяли и уничтожили 1 минометную мину калибра 50 мм времен Великой Отечественной войны.
В 17.00 на телефон Службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ-2106 в поселке Кромы. В результате автомобиль выгорел полностью. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-25, ОНД, полиции.
В 19.00 на телефон Службы спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании кирпичного гаража на улице Лужковской в городе Орле. В результате гараж выгорел изнутри полностью. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-4, 3, ОНД.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Мценского и Верховского районов наблюдается 2 класс пожароопасности, на остальной территории области 1 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).

Сводка за 08 сентября 2012 года.
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 15 раз, из них 5 выездов на ликвидацию возгораний, 10 выездов на различные происшествия.
В 11.30сотрудники ПЧ-10 Мценского района из р. Ока в п. Карандаково извлечено тело погибшего мужчины, личность которого устанавливается. Тело передано сотрудникам полиции, обстоятельства гибели и причина смерти устанавливаются.
В 20.09 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании шестикомнатного с двумя входами жилого одноэтажного дома в д. Карпово Орловского района. В результате сгорела кровля по всей площади, выгорела комната площадью 27 кв.м. Часть дома залита водой. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются, пострадавших нет. Спасено 6 человек, имущества на сумму 100 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-2, 1,3,4 г. Орла, 7 единиц спецтехники, ОНД, ИПЛ, полиции, Скорой помощи, электросетей, глава сельского поселения.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Мценского и Верховского районов наблюдается 2 класс пожароопасности, на остальной территории области 1 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).

Сводка за 09 сентября 2012 года
За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 23 раза, из них 4 выезда на ликвидацию возгораний, 19 выездов на различные происшествия.
В 00.34 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании в однокомнатной квартире по ул. Планерная г. Орла. В результате в кухне выгорел стол, квартира закопчена по всей площади. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадал мужчина 1980 г.р., которого с отравлением угарным газом доставили в больницу им. Н.А. Семашко. Спасен 1 человек и имущество на сумму 70 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-5, 4, 1 звено ГДЗС, ОНД.
В 12.04 сотрудники ПЧ-38 по охране поселка Нарышкино и Урицкого района помогли мужчине (60 лет) выйти из автомобиля, на который упало дерево. Мужчина не пострадал.
В 13.14 сотрудники ПЧ-19 выезжали на улицу Ленина в поселке Долгое, где сорвало кровлю с дома, пожарные помогли разобрать металлоконструкцию.
В 17.29 на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании кирпичной хозпостройки в ст. Малоархангельская Малоархангельского района. В результате сгорела кровля на площади 35 кв.м, потолочные перекрытия обрушились. Причина возгорания и размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-26, ОНД.
В 18.24 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали в район Карачевского шоссе в городе Орле, где на выезде из города на проезжую часть упало дерево.
В 19.04 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали на улицу Планерную города Орла, где убрали упавшую шиферную обшивку балкона, часть обшивки повисла над газовой трубой.
В 20.04 сотрудники техногенной группы областной поисково-спасательной службы выезжали в район Болховского шоссе в городе Орле, где на выезде из города на проезжую часть упало дерево.
В 02.43 10 сентября на телефон спасения 01 (112) поступило сообщение о возгорании деревянной бани в поселке Горки Орловского района. В результате баня сгорела полностью по всей площади. Пострадавших нет. На месте работали сотрудники ПЧ-1, 5, ОНД, ИПЛ.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: на территории Мценского, Болховского, Верховского района наблюдается 2 класс пожароопасности, на остальной территории области 1 класс пожароопасности. С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях