Сводка МЧС за 12 сентября 2012 года

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 12 раз, из них 6 выездов на ликвидацию возгораний, 6 выездов на различные происшествия.
В 15.14 поступило сообщение о загорании мусора на открытой площадке в д. Остров Ливенского района (25 км от ПЧ). Первыми на место прибыли члены добровольной пожарной дружины ВДПО (техника – Т-40) и приступили к тушению, на месте работали сотрудники пЧ-7 и 8 Ливенского района. Пострадавших нет.
В 20.06 сотрудники областной поисково-спасательной службы выезжали на ул. Черкасская г. Орла, где в детском саду № 28 уничтожили осиное гнездо.
В 22.54 на телефон спасения поступило сообщение о возгорании жилого дома на 2-х хозяев на ул. Лужковская г. Орла. В результате в одной половине дома выгорела комната, остальные закопчены, вторая часть дома от огня не пострадала. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, размер ущерба устанавливается. Спасены двое мужчин (хозяин и сын хозяина) 1947 г.р. и 1970 г.р., которые с ожогами различной степени были доставлены в областную клиническую больницу им. Мопра. Спасено имущество на сумму 150 тысяч рублей. На месте работали сотрудники ПЧ-4,3, 2 звена ГДЗС, ОНД, электросетей, газовой службы, Скорой помощи и полиции.
Гидрологическая обстановка на территории области в норме.
Лесопожарная обстановка: На территории Орловской области наблюдается 2 класс пожароопасности.С начала пожароопасного периода на территории области зарегистрировано 2 природных пожара общей площадью 1,1 га (АППГ-2, 0,03 га).


Обсуждение новостей доступно в соцсетях