В Орловской области стало одним почетным гражданином больше

Облсовет присвоил почетное звание Виктору Быкову.
Как уже рассказывал «ОрелГрад», в повестку дня сегодняшнего заседания Орловского облсовета народных депутатов был внесен вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин «Орловской области», председателю комитета по АПК Виктору Быкову. Сообщалось, что представление об этом в парламент внес исполняющий обязанности губернатора Александр Бударин. На сессии выяснилось, что инициатива исходит от губернатора Вадима Потомского.
Звание Быкову предлагали присвоить за большой личный вклад в социально-экономическое развитие региона. Однако конкретных достижений в зале так никто и не услышал. Спикер Леонид Музалевский сообщил лишь, что Виктор Быков 23 года управлял Троснянским районом, создавал Корсаковский район, и что его все время «бросали на самые ответственные участки».
Депутат Павел Меркулов попросил озвучить цифры и назвать реальный вклад Троснянского района в казну Орловской области. Однако господин Музалевский ответил, что таких данных у него нет, но Троснянский район точно входит в число самых стабильных районов Орловщины. Голосование по данному вопросу не вышло единодушным. За присвоение почетного звания Виктору Быкову проглосовали 30 депутатов, шестеро оказались против, трое – воздержались.
Несмотря на это, Виктор Быков поблагодарил всех присутствующих и пожелал им крепкого здоровья и успехов. «Я очень хочу, чтобы все вы были здоровы и счастливы», – с благодарной улыбкой сказал он.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях