Орловские льготники разыграют бесплатную землю по жребию

Правительство утвердило правила проведения жеребьевки.

Губернатор Вадим Потомский создал комиссию по предоставлению земельных участков в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства. Ее возглавил руководитель департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Сергей Филатов. Кроме того, губернатор утвердил порядок проведения жеребьевки по предоставлению такой земли гражданам, состоящим в льготной очереди.

Согласно региональному закону, право на бесплатный участок для строительства имеют: участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий (включая семьи погибших ветеранов), люди, удостоенные почетных званий (включая почетных граждан Орловской области и ее отдельных городов), ликвидаторы последствий аварии на ЧАЭС, а также семьи с детьми-инвалидами и многодетные семьи.

Для них будет введена жеребьевка. Согласно правилам, процедура проводится в помещении, позволяющем вместить всех приглашенных заявителей и членов комиссии. Для проведения жеребьевки будет использоваться непрозрачный ящик. В него будут помещены листы с информацией о каждом участке (местоположение, кадастровый номер и площадь). Тянуть листы льготникам доверено самостоятельно – в хронологической последовательности, исходя из даты постановки на учет в качестве желающих бесплатно получить земельные участки


Обсуждение новостей доступно в соцсетях