“Родина” опровергла “тайный сговор” по снятию Рыбакова с выборов

Партия выступила с официальным заявлением.

Партия “Родина” опровергла факт трехсторонней встречи с участием орловского врио Андрея Клычкова, на которой якобы решался вопрос по допуску депутата облсовета Виталия Рыбакова на выборы губернатора осенью 2018 года. Об этом “Орелграду” сообщили в пресс-службе политического объединения.

– Всероссийская политическая партия “Родина” официально заявляет, что встречи в Администрации Президента Российской Федерации с участием председателя партии “Родина” Алексея Журавлева, врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова и начальника управления президента по внутренней политике Андрея Ярина не проводилось, – сказали в партии. – “Родина” на сегодняшний день не сделала официального заявления о кандидатуре на пост губернатора Орловской области.

Напомним, по данным журналиста Владимира Панфилова, Андрей Клычков пытался договорится с “Родиной” и администрацией президента о недопуске Виталия Рыбакова на губернаторские выборы. Об этом “Орелград” рассказывал накануне.

У нашего издания нет повода не доверять официальному заявлению партии “Родина”. Сейчас можно точно говорить, что Журавлев на встрече не присутствовал. Получается, что встречу проводили Клычков и Ярин?

В ноябре 2017 года в Сети появилось совместное фото Виталия Рыбакова и главы «Родины» Алексея Журавлева. Источник заявлял, что Рыбаков обсуждает выдвижение в губернаторы Орловской области от партии. Позже депутат подтвердил факт встречи, однако заявил, что она была связана с обсуждением президентской кампании и поддержки одного из кандидатов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях