Экс-советник Клычкова сообщил о массовых задержаниях орловских врачей

В Следственном комитете не комментируют информацию в интересах тайны следствия

Бывший советник губернатора Орловской области Павел Воробьев сообщил об уголовном деле в отношении нескольких орловских врачей.

По его словам, «десятки врачей» были вызваны на допросы. Около 10 человек задержаны. Силовики изъяли документы в медицинских организациях. По данным экс-советника, дело касается неправомерного присвоения инвалидности.

«Вся страна живет на этом “бизнесе” десятки лет. Если видишь “кровь с молоком” – поинтересуйтесь наличием инвалидности. Но тут явно показательная порка. Как всегда – виноваты врачи. Они лишь винтики в системе. Система тотальной коррупции засасывает всех», – написал Воробьев.

В Следственном комитете по Орловской области отказались комментировать эту информацию «в интересах следствия».

  • Напомним, Павел Воробьев проработал советником губернатора Орловской области с февраля по октябрь 2018 года. Он рассказал, что при назначении Клычков пообещал ему должность вице-губернатора Орловской области, но после своего избрания предложил «оставить все как есть». Советник принял решение уйти, потому что ничего не мог сделать на своем посту.
  • В марте 2019 года Воробьев организовал в Орле научно-практическую конференцию на тему почечной недостаточности.
  • В России ежегодно растет число уголовных дел, возбужденных против врачей. В 2012 году силовики завели 311 дел, в 2017 – уже 1791 дело.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях