По Орлу распространили тираж «МК» с «антирыбаковской» статьей

По неподтвержденным данным, близкие депутатам люди требовали журналистов удалить материал с сайта

Как стало известно «Орелграду», в Орле по почтовым ящикам разнесли газету «Московский комсомолец» со статьей «На Орел навалилась еще одна напасть в виде «крикунов-вредителей». Она посвящена критике депутатов облсовета Виталия и Игоря Рыбаковых.

Фотографии из нескольких домов попали в распоряжение «Орелграда». Кто разнес газеты по почтовым ящикам, неизвестно.

Статья о «крикунах» вышла 11 апреля по итогам внеочередной сессии облсовета. На заседании единоросс Андрей Митин попросил проверить, как при Виталии Рыбакове муниципальная «База строительных товаров» ушла в частные руки. В материале отмечалось, что Виталий Рыбаков относится к категории депутатов, которым «все равно против чего выступать, им главное выделиться».

После выхода статьи близкие к Рыбакову люди стали звонить в редакцию «МК» и требовать снять материал, сообщал Telegram-канал «Агент 0057». Теперь его авторы предполагают, что звонки «дали обратный эффект».

Ранее в апреле по Орлу распространили еще одну газету с критикой Рыбаковых – анонимную «Правду.ру». Авторы рассказали о богатстве семьи Рыбаковых и предположили, что они не выдержат конкуренции после открытия в Орле магазина стройтоваров «Леруа Мерлен».

ИА “Орелград”

Читайте также: Митин рассказал, как его теща получила травмы после визита Рыбакова


Обсуждение новостей доступно в соцсетях