На орловских коммунистов пожаловались в полицию из-за поклонения Ленину

Заявление написал орловец, который раньше сам был в рядах местной партячейки.

Житель Орла Иван Радченко обратился с заявлением в региональное УМВД с требованием наказать коммунистов, которые 22 апреля возлагали венки к памятнику Владимиру Ленину напротив областной администрации. Об этом Радченко рассказал в Сети.

Как писал «Орелград» вчера, 22 апреля в день 150-летия со дня рождения Ленина цветы к памятнику возложили сначала губернатор Андрей Клычков вместе с сенатором Василием Иконниковым, а чуть позже сюда пришли члены орловских отделений партии. Как подчеркнули в КПРФ – группами по 5-7 человек, в масках и с соблюдением дистанции.

Однако сам факт возложения цветов вызвал непонимание у людей, от которых та же власть требует сидеть дома и грозит штрафами за любое появление на улице, кроме похода в магазин или «прогулки» до мусорки.

– Вчера многими жителями нашего города были замечены грубейшие нарушения ограничительных мер и не соблюдения самоизоляции группой граждан, которые пришли возложить цветы к памятнику В.И. Ленина, – пишет Радченко (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). – Вопиющий случай в Орле, когда люди возлагали цветы стоя плечом к плечу, видимо сразу решив встретиться со своим кумиром лично, показывает безрассудство их руководителей, а также абсолютное безразличие к указам Губернатора и Президента! Происходит саботаж и подрыв эпидемиологической обстановки в Орле и области!

«Закон один для всех!» – напоминает Радченко. К слову, он сам когда-то был членом орловской компартии, но покинул ее несколько лет назад в период внутрипартийного скандала, известного как «охота на ведьм» Василия Иконникова, которая сопровождалась драками и проверялась в ЦК КПРФ. Позже Радченко примкнул к местному отделению «Справедливой России».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях