Функции технического заказчика

Сегодня на строительном рынке России крайне востребована услуга техзаказчика. На сегодняшний день техническим заказчиком как правило называется официальный представитель интересов инвестора, застройщика или девелопера, сопровождающий его проекты на самых разных этапах их фактической реализации.

Подробнее о том, что такое гарантии технического заказчика, можно узнать по ссылке на профильном сайте. Компания «ПРО-ЭКСПЕРТ» работает на рынке управления и контроля строительства с 2001 года.

При выборе компании, сопровождающей ваш строительный объект, обязательно обращайте внимание на портфолио предприятия и отзывы его клиентов.

Технический заказчик должен обладать компетенцией оперативно решать все возникающие в ходе работ технические, организационные и юридические вопросы. Техзаказчик в то же время полностью и всесторонне отвечает перед инвестором , застройщиком или девелопером за фактические технические и экономические показатели в ходе возведения объекта. Сюда включен и этап разработки проекта. После этого техзаказчик обязан отстаивать финансовые интересы своего нанимателя.

Как правило, при старте трудовых отношений между сторонами подписывается официальный договор, который прописывает условия сотрудничества, учитывает абсолютно все нюансы и в том числе, объем  фактической ответственности каждого из подписантов договора.

Зачем это нужно? Как правило, привлечение Технического заказчика всегда поможет Застройщику в любой ситуации сократить фактические затраты на осуществление строительного контроля за новым объектом, а также обеспечить себя услугами качественного технического и геодезического надзора на стройке. Еще один вариант – существенно повысить доверие клиентов к качеству своей работы, а также повысить конечную рыночную стоимость продукта.

Таким образом, технический заказчик становится не только нанятым менеджером, но и, по факту, надежным партнером в рамках данного бизнес-процесса.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях