Как получить вид на жительство в Украине?

Для того чтобы получить вид на постоянное жительство, нужно сначала получить разрешение на иммиграцию. Согласно Закону Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», иностранцы и лица без гражданства, которые иммигрировали на постоянное проживание получают вид на постоянное жительство.

Агентство Антикризисных Решений предлагает консультации по вопросам получения временного вида на жительство в Украине. Эта юридическая услуга доступна иностранцам и лицам без гражданства. Подробнее про вид на жительство в Украине – по ссылке на сайте.

Основной отличительной особенностью двух видов ВНЖ является срок действия: так, постоянный ВНЖ действует бессрочно (бланк подлежит замене каждые 10 лет), а временный вид на жительство – действует от 1 года до 3-х лет (с возможностью продления). Однако, обязательно стоит соблюсти условие про обмен обеих документов при достижении возраста 25 и 45 лет. ВНЖ оформляют лицам независимо от возраста (напомним, что ранее отдельное удостоверение оформлялось с 16-летнего возраста, однако, в исключительных случаях, документ мог быть оформлен до достижения этого возраста при согласии обоих родителей).

В отличие от оформления документов для приобретения гражданства Украины, при получении вида на постоянное проживание (ПМЖ) нет необходимости отказываться от уже существующего гражданства другой страны или подданства. И при этом Вы имеете те же права, что и граждане Украины, кроме определенных отдельными законодательными актами Украины.

Очень часто иностранцы работают до пенсионного возраста в своей стране, а после выхода на пенсию переезжают в Украину, поближе к морю, на постоянное место жительства. И это экономически выгодно, так как уровень достатка в Украине в десятки раз ниже, чем в Германии, США. И если у Вас пенсия 1000 долларов, то Вы на эти средства в Украине сможете купить в десять раз больше товаров и услуг, чем в этих странах.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях