Зачем нужна атласная лента?

Для тех, кто любит рукоделие и красивое дополнение к оформлению вещей, не заменимым средством для таких работ являются атласные ленты. Это универсальное средство для украшения и отделки любых вещей. Атласные ленты используются очень давно. История берет начало от тесьмы, которая использовалась для причесок. Такое украшение было известно с исторических времен. Рассвета, атласная лента достигла своего рассвета. В это время начинается вышивка и использование лент в качестве украшения одежды. Атлас производился только из натуральных материалов, таких как лен и хлопок. В Китае, для создания лент использовался шелк.

Купленные в интернет- магазине компании «Идеал» атласные ленты, подойдут для всех. Ее можно применять и дляотделки швейных изделий, для упаковки подарков, а также для украшения по техники «канзаши». Подробнее о том, где заказать такой товар, как лента для подарков – читайте по ссылке на сайте.

Сейчас для производства атласной ленты используют не только натуральных компоненты, но и синтетические. Раньше лента производилась только с одной гладкой стороной, теперь стало возможным выпускать её двусторонней. Существуют ленты с рисунками и вышивкой, с тиснением и классические. Разнообразие цветов и оттенков, позволяет подобрать нужный цвет, без особого труда.

В связи с высокой стоимостью данного материала старались применять и обрезы от раскроя атласных полотен. Так появились атласные ленты. Гладкие, блестящие, гигроскопичные, долго сохраняющие свое качество ленты постепенно заполонили весь свет. Изначально их применяли при декорировании и создании драпировок на одежде и обуви, для обработки красивейшего постельного белья и домашнего текстиля, для создания украшений для штор. Красивые атласные ленты, вплетенные в прическу, украшали волосы, как придворных дам средневековья, так и современных успешных женщин.

История даёт нам возможность проследить за тем, как изменялась мода и вкусы людей. Сейчас уже не встретишь девушку с вплетённой в косу лентами, зато при изготовлении одежды они используются всё также (если не считать того, что теперь атласные ленты прочно закрепились именно в женских нарядах, и почти совсем ушли из мужских). Также осталось неизменным их использование при декорировании интерьеров. Любые виды атласных лент мы можем предложить своим клиентам. Они есть самых разнообразных цветов, однотонные и с рисунком, различной ширины. Наши ленты подойдут для воплощения ваших идей.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях