Как выбрать оправу для очков?

Самое важное при выборе очков — грамотно подобранный размер оправы. Как правило, каждый производитель указывает параметры оправы сбоку на заушнике. Первое значение — ширина проема для линзы. Второе значение — это ширина моста, третье — заушника.

Оправы SILHOUETTE (Силуэт) купить у официального партнера – РЕСПЕКТОПТИКА | Интернет бутик оптики. Гарантия 1 год. Сделано в Австрии. Титан. Бесплатная доставка по всей России. Подробнее – по ссылке на сайте: https://www.respectoptics.ru/opravi/silhouette.html.

При выборе медицинской оправы приходится обращать внимание не только на дизайн, но и на соответствие формы будущим линзам, размеры световых проемов, материал и множество других нюансов.

Мы дадим вам несколько советов, которые помогут сориентироваться.

Общие рекомендации

1. Если у вас большой «минус» (от -4), то корригирующие линзы, как правило, будут толстыми по краям и тонкими в центре. Это значит, что линзы по краям нужно «замаскировать»: наиболее аккуратно они будут смотреться в пластиковых оправах с широкими заушниками.

2. Если у вас сильная дальнозоркость (от +4), то линза будет тонкая по краям и толстая в центре. Лучше всего для таких линз подходят округлые оправы, т.к. обточка под прямоугольные или квадратные рамки неизбежно приведет к тому, что по периметру линза будет толстой.

3. «Невидимые» оправы с креплением линз на винтах не рекомендованы для диоптрий больше +/- 4. В случае с моделями с «плюсом» увеличивается риск возникновения перекоса из-за тонкости линзы по краям.

4. Оправы на леске не подходят для линз с маленькими диоптриями (+/- 0,25; 0,5; 0,75). Это связано с тем, что для лески в подобных оправах в торце линзы вытачивается канавка. Если линза тонкая, сделать это невозможно.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях