Как получить визу в Польшу?

C 02.02.2020 вступила в силу новая редакция визового кодекса ЕС, определяющего порядок оформления шенгенских виз. Для граждан России самые значимые изменения касаются унификации условий оформления многократных виз.

За визой можно обратиться к профессионалам: подробнее – по ссылке на сайте https://visa100.ru/shengenskie-vizy/viza-v-polshu.

По условиям новой редакции кодекса, заявители могут получить многократные визы от одного до пяти лет в следующих случаях:
а) сроком на один год при условии, что заявитель получил и законно использовал три визы в течение предыдущих двух лет;
b) на срок действия два года при условии, что заявитель получил и законно использовал предыдущую многократную визу, действительную в течение одного года в течение предыдущих двух лет;
с) сроком на пять лет при условии, что заявитель получил и законно использовал предыдущую многократную визу, действительную в течение двух лет в течение предыдущих трех лет.

Шенгенская виза в Польшу выдается на срок пребывания в стране до 90 дней. Получают ее в туристических, деловых и личных целях. То есть, если вам хочется погостить у своих знакомых или родных в Польше, лучший вариант — подать заявление именно на получение «шенгена». Если вы едете по рабочим вопросам, то вам также подойдет этот тип визы, но, скорее всего, понадобится приглашение от принимающей стороны. Для того чтобы насладиться средневековой красотой городов и великолепной природой Польши стоит оформить туристическую шенгенскую визу.

Для въезда с целью обучения требуется предоставить подтверждение из вуза, колледжа или школы, где выезжающее лицо собирается получать образование. Для осуществления трудовой деятельности в Польше необходимо иметь на руках разрешение на работу. Также заявление на долгосрочную визу могут подавать обладатели карты поляка и лица, имеющие ближайших родственников, проживающих в Республике Польша.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях