Войска Украины обстреляли донецкий аэропорт противотанковыми ракетами

Украинские войска утром открыли огонь по северной окраине и пригороду Донецка. Под обстрелом оказался район донецкого аэропорта, а также село Веселое. Известно, что боевики использовали противотанковые ракеты. Об этом сообщили в Представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«В 08:05 вооруженные формирования Украины выпустили четыре противотанковые управляемые ракеты (ПТУР) по терминалу донецкого аэропорта, еще одна ПТУР выпущена по селу Веселое к северу от Донецка», — говорится в сообщении.

Уточняется, что обстрел велся с позиций ВСУ на подконтрольной Киеву территории населенного пункта Опытное. Напомним, что до этого украинские военные в течение нескольких дней не нарушали режим прекращения огня, сообщает сайт новости Новороссии.

В Луганской Народной Республике режим прекращения огня за сутки не нарушался. Защитники ЛНР соблюдают перемирие и обеспечивают безопасность жителей. В Народной милиции республики указали на проблему хищения военного имущества и вооружения в украинской армии. На оккупированную Киевом территорию ЛНР из-за коронавируса «нахлынули волонтёры из разных областей Украины». Прикрываясь «доставкой гумпомощи и раздачей средств личной гигиены», они вывозят оружие и боеприпасы из зоны конфликта.

Тем временем на территории Донецкой Народной Республики произошло ЧП. Несколько дней назад украинские военные Сванский и Пучков, распивая алкоголь, застрелили сослуживца Швецова. Преступников уже поймали, командира роты отстранили от исполнения обязанностей. Сейчас в районе Песков продолжают работать две группы сотрудников ВСП и прокуратуры. Они выясняют обстоятельства случившегося.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях