Как выбрать хороший строп?

Любая операция по погрузке, транспортировке и ориентированию грузов в пространстве осуществляется с помощью подъемных кранов, талей, лебедок и т.д. А для прочного захвата груза используются стропы. Найти качественные стропы в Сургуте можно по ссылке на профильном сайте https://сургут.строп-канат.рф/.

Такелажные ленточные стропы из синтетических волокон обладают следующими общими свойствами:

    • Прочность – в зависимости от размера стропы из синтетической ткани могут выдерживать нагрузки до 100 тонн.
    • Удобство и безопасность – гибкая лента приспосабливается к контуру груза и удерживают его плотным нескользящим захватом.
    • Защита грузов от повреждений – в отличие от других строповых материалов, мягкая текстура лямки с меньшей вероятностью повредит, испортит или поцарапает полированные поверхности.
    • Амортизирующая способность – минимизирует ударные нагрузки и сотрясения.
    • Термостойкость – грузоподъемность синтетического материала не зависит от температур до 82 градусов по Цельсию.
    • Экономичность – стропы из синтетической ткани имеют низкую начальную стоимость и длительный срок службы. На них не влияет плесень, гниль или бактерии, они устойчивы к некоторым химическим воздействиям и обладают отличной стойкостью к истиранию.

Другими стропами, популярными в России и странах СНГ, являются канатные стропы. Они подходят для работ со всеми типами погрузочных машин — талями, лебедками, подъемными кранами и т. д.

Выполненные в виде двух или более канатов, соединенных стальными кольцами, в зависимости от способа обработки концов каната, эти стропы делятся на 2 группы:

Стропы, которые опрессовывают алюминиевыми втулками на специальных гидропрессах. Изготавливаются из жесткого каната, имеют небольшой собственный вес и способны выдерживать большие нагрузки. Поэтому преимущественно используются для центральной строповки клади, так как они особенно устойчивы к осевым нагрузкам и износу;

Стропы, которые «плетутся» вручную из мягкого каната или на специально оборудованных станках, поэтому применяются для обертывания груза.

 

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях