Как выбрать хороший тент?

Наверняка всем сегодня известно, для чего нужны различного рода тенты — они создают защитный «колпак», под которым не страшны ни палящие лучи солнца, ни проливной дождь с ураганным ветром. Но не все знают, что тенты могут быть различных видов. Давайте попытаемся выделить основные из них.

Узнать больше про тенты можно по ссылке на профильном сайте: https://mirtentov.ru.

ТентыТенты на тканевой основе. Такие тенты в основном применяются для защиты вашего имущества от дождя, солнца или ветра. Основой для таких тентов служит тонкий слой ткани, имеющий двухсторонний защиту, изготовленную из водоотталкивающего материала. В качестве крепежных поверхностей служат маленькие колечки диаметром до 10 мм. В среднем такие тенты служат около 3-5 лет, что является довольно небольшим сроком.

Брезентовые тенты. Предназначение у них аналогично тентам на тканевой основе — противостояние природным явлениям. Такие тенты обладают неплохими показателями прочности. Большие брезентовые тенты состоят из меньших тентов, сшитых между собой прочной и незаметной капроновой нитью. В качестве креплений таких тентов выступают люверсы от 10 до 14 мм.

Тент с покрытием ПВХ. Является самым прочным и долговечным типом тента. Состоит он из полиэстеровой ткани, покрытой полихлорвиниловым покрытием с обоих сторон. Материал стойко выдерживает самые жестокие природные явления, очень прочен и эластичен, за что и снискал особую популярность среди покупателей. Крепится он также с помощью люверсов на 10-42 мм.

Если Вам необходимо укрыть какие то материалы, разделить зоны работ в автосервисе, утеплить ворота в гараже – в данном случае для изготовления тента Вам подойдут материалы: тарпаулин, полипропилен, материал ПВХ. Данные материалы не пропускают воздух, тем самым удерживая тепло. Абсолютно не пропускают воду, благодаря армированному покрытию.

Во время пешего похода или отдыха на природе может быть жарко из-за солнца или холодно из-за внезапного дождя. Чтобы защититься от капризов погоды, тоже нужен тент. Он пригодится в лесу, на пляже и даже просто на даче. Надо только выбрать нужную модель с учётом условий грядущего путешествия. И заодно стоит понять, куда его складывать и что ещё может понадобиться в походе.

На правах рекламы


Обсуждение новостей доступно в соцсетях