Чиновник Трусов рассказал орловским журналистам свою версию конфликта с полицейскими (видео)

По словам чиновника, он стал жертвой провокации со стороны полиции.

Первый заместитель главы администрации Новосильского района Орловской области Юрий Трусов рассказал “Орловским новостям” свою версию громкого инцидента, о котором ранее сообщали региональные и федеральные СМИ, а также популярные развлекательные порталы.

Чиновник не опроверг и не подтвердил состояние алкогольного опьянения, в котором они с супругой предположительно находились в момент конфликта с полицейскими. Но он опровергает сам факт попадания в ДТП и нападения на сотрудников правоохранительных органов:

“В ДТП мы не попали! Это провокация. Вы считаете, что моя супруга весом 50 кг напала на мужика? Машина уехала со стоянки [якобы она стояла на ручном тормозе и покатилась], а мы были в метрах 200 на территории. Подъехали сотрудники ДПС, обвинили супругу, что она сидела за рулем, а она за ним не сидела. Машина на ручном тормозе стояла. Вот и все. Они [сотрудники ГИБДД] приехали и сказали, что супруга сидела за рулем, начали ее обвинять, а я вступился. Они скрутили супругу, начали скручивать меня, я отбежал на три метра от сотрудников ГАИ и мне сломали ногу, сейчас на больничном лежу. Супруге сели на спину. Побои у нее оттого, что упала, а мне ударили в лицо. Заявление мы уже подали”, – заявил Трусов изданию “Орловские новости”.

Ранее “Орелград” сообщал, что по версии правоохранительных органов, семья Трусовых попала в пьяное ДТП, а потом оскорбила и пыталась напасть на сотрудников ГИБДД. Против супружеской пары были возбуждены уголовные дела по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

Между тем, в социальных сетях имеется видео с задержания чиновника и его жены. В пресс-службе УМВД “Орелграду” сообщили, что полиция не распространяла данный материал, и он, вероятно, был снят кем-то из очевидцев.

Начало инцидента не было заснято, но зато имеются довольно красноречивые кадры об окончании конфликта. На них, сидя сверху на замглаве администрации, сотрудник полиции спокойным и вежливым голосом уточняет ситуацию:

«Полежите спокойно. Вы агрессивно настроены, не могу отпустить. Успокоитесь? Даете слово? Если начнете лезть, опять Вас также положу. Слышите меня? Поняли меня? Встаете?»

ИА “Орелград”, видео “Типичная полиция” 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях