Безработный орловец попался на Привокзальной площади с дозой “соли”

По его словам, наркотик был приобретен через “закладку” для личного употребления.

Транспортная полиция изъяла у безработного жителя Орла дозу запрещенного к обороту N-метилэфедрона, чаще называемого “солью”. Об этом сообщили в штабе ЛО МВД России на станции Орел.

44-летний мужчина, которого “взяли” на Привокзальной площади, утверждает, что приобрел вещество бесконтактным способом для личного употребления. Однако, интерес правоохранительных органов он вызвал не случайно. Полицейские имели оперативную информацию о возможной причастности задержанного к незаконному обороту наркотиков.

“При проведении личного досмотра в присутствии понятых у гражданина в правом маленьком кармане джинсов, надетых на нем, был обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с кристаллическим веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании содержимым свертка установлено производное наркотического средства N-метилэфедрона общей массой 0,27 грамма”, – сообщила в полиции.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье “незаконные приобретение и хранение наркотических средств”, а с фигуранта взяли подписку о невыезде.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях