Развивать «Наугорку» пожелал курский подрядчик

На тендер по поиску подрядчика для комплексной застройки территории, ограниченной улицами Цветаева, Куйбышева, Плещеевской и Наугорским шоссе, подана только одна заявка.

Издание «ОрелТаймс» сообщает, что желание работать в Орле изъявила фирма из Курска. В администрации Орла эту информацию журналистам подтвердили, но компанию не назвали. Как пояснил собеседник издания, итоги конкурсного отбора будут подведены только 12 сентября. Если заявка будет признана соответствующей требованиям, то договор может быть подписан с единственным участником.

Отметим, это уже четвертая попытка найти инвестора. Предыдущие три остались вовсе без участников. С каждой новой попыткой чиновники пытались сделать предложение более привлекательным. Например, снесли расселенные многоквартирные дома.

Напомним, Орловская область получила инфраструктурный кредит, в том числе на обеспечение развиваемой территории Наугорки коммуникациями, дорогами, ливневками. На месте 23 домов, которым было более 80 лет, планируют новостройки и небольшой детский сад.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях